Sabre d'abordage reglementaire dit «cuillère... - Lot 222 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 222
Estimation :
450 - 550 EUR
Result : 563EUR
Sabre d'abordage reglementaire dit «cuillère à pot». Garde en fer noirci. Lame frappée de l'ancre de marine. Signé «Manufacture royale de Châtellerault». Daté 1835. L. lame 67 cm.