CHINE - XIXe siècle

Lot 106
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 5 760EUR
CHINE - XIXe siècle
Grand plat creux en porcelaine à décor en bleu sous couverte d'un dragon à la poursuite de la perle enflammée parmi les nuées, l'aile ornée d'emblèmes bouddhiques dans des réserves alternant avec des motifs géométriques. Diam. 54 cm.