CHINE - XIXe siècle

Lot 104
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 256EUR
CHINE - XIXe siècle
Bas de vase cornet en porcelaine, à décor en bleu sous couverte et émaux polychromes de style wucai de grenades, rochers, et fleurs dans leur feuillage. (Meulé, couvercle rapporté) H. 18 cm. Couvercle en bois ajouré en forme de feuilles de lotus.