CHINE - EPOQUE WANLI (1573 - 1620)

Lot 92
Estimation :
400 - 500 EUR
Kendi en porcelaine à décor en bleu sous couverte de fleurs et objets de lettrés, l'épaule ornée de motifs géométriques. (Fêles et accidents de cuisson, couvercle rapporté). H. 24 cm.