CHINE - EPOQUE WANLI (1573 - 1620)

Lot 91
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 2 560EUR
Jarre en porcelaine bleu blanc à décor sur la panse de papillons volant parmi les rochers percés fleuris de pivoines, l'épaulement décoré de quatre réserves ornées de fleurs sur fond de svastika. (Restaurations). H. 32 cm.