Lot n° 26
Estimation :
300 - 400
: 650EUR
Ecole FRANÇAISE du XIXe siècle
« La jeune... - Lot 26 - Tessier & Sarrou et Associés
« La jeune fille à la fontaine »
Plume et encre brune, crayon brun.
Porte en bas à droite le cachet de la vente.
Porte au verso deux anciennes étiquettes N° PV 92 (n° 5) et "le dessin étude pour une jeune paysanne appuyée sur son seau me paraît absolument original.
C'est aussi l'avis de mon fils qui m'a donné l'absolue garantie M. Ch. MILLET".
45,5 x 31 cm.
(Tâches et piqûres).