BONNEFONT (Gaston).

Lot 23
Estimation :
80 - 100 EUR
BONNEFONT (Gaston).
Aventures de six Français aux colonies. Paris, Garnier, Frères, Libraires-Éditeurs, s. d. [1890]. In-8°, percaline verte à décor polychrome personnalisé de l'éditeur sur le premier plat, tranches dorées (H. Chapuis). ÉDITION ORIGINALE. Illustrations, dont une carte en couleurs repliée in fine. Quelques rousseurs.