CHINE - XVIIIe/XIXe siècle

Lot 85
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 3 125EUR
CHINE - XVIIIe/XIXe siècle
Boucle de ceinture en néphrite céladon à décor détaché et ajouré de chilong parmi les feuillages, l'attache en forme de tête de chilong. ( Petites égrenures) L. 8,3 cm.