CHINE, Canton - Vers 1900

Lot 427
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 1 270EUR
CHINE, Canton - Vers 1900
Douze gouaches sur papier de riz représentant des insectes: criquets, libellules, sauterelles, papillons, araignées, chenilles, cigales. (Trous, taches,accidents). Dim. 12 x 16 cm.