JAPON - Fin XIXe siècle

Lot 363
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 1 270EUR
JAPON - Fin XIXe siècle
Inro en bois naturel à deux cases à décor en takamaki-e de laque or et argent d'alevins et de fougères. (Petits manques). Signé Toyo suivi de kao. H. 7,2 cm Ojime en quartz rose.