JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868)

Lot 358
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 699EUR
Inro rond à deux cases en grès émaillé blanc craquelé, à décor d'oies en vol. Intérieur laqué or. (Accidents et restaurations, dont une au kintsugi). Signature apocryphe de Kenzan. H. 6,8 cm. Ojime et netsuke en suite, en grès au même motif. (Restaurations au manju).