Chronomètre de marine en laiton signé Kelvin,... - Lot 169 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 169
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 5 625EUR
Chronomètre de marine en laiton signé Kelvin, White and Hutton numéroté 6269 Londonien. État de marche avec sa clé d'origine. 56 heures de réserves de marche. Dans son coffret d'origine en acajou. Angleterre, 19ème siècle 19 x 18,5 cm