Lot n° 4
: 305EUR
BILLECOCQ (J.B.L.J.). Voyage de Néarque des... - Lot 4 - Tessier & Sarrou et Associés
BILLECOCQ (J.B.L.J.). Voyage de Néarque des Bouches de l'Indus jusqu'à l'Euphrate… Journal de l'Expédition d'Alexandre. Paris 1797. Imp. Crapelet, Maradan. 3 vol. in-8, 1/2 bas, dos lisses ornés, P. de T. et de To. Reliure de l'époque, frontispice, 5 cartes, 1 tableau, 1 gravure. Bel exemplaire
2 500/3 000