Othon COUBINE (1883-1969) ou KUBIN

Lot 40
6 000 - 8 000 EUR
Result : 12 500 EUR

Nature morte à la barbue
Huile sur toile
Signé en bas à gauche
53 x 70,5 cm.
Probablement vers 1925/1930
Ancienne étiquette au dos de la Galerie Vildrac 11-12, rue de Seine Paris portant nom de l'artiste et titre de l'oeuvre sous le numéro 791.