COURBOIN (François) - L'Estampe française,... - Lot 422 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 422
COURBOIN (François) - L'Estampe française, graveurs et marchands, essais par François Courboin, ouvrage couronné par l'institut.Bruxelles et Paris, Librairie d'Art et d'histoire, G. Van Oest (1914). Gr. in-8 br., 213 pp., nombreuses planches HT. Qques piqûres sur les tranches. 400/500