BIANCONI (Jean Ludovic) - Opere.Milano, Neelle... - Lot 419 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 419
BIANCONI (Jean Ludovic) - Opere.Milano, Neelle Tipografia de Classici Italiani (1802) 4 tomes en 2 forts vol. in-8, demi-basane maroquinée verte à petits coins, dos lisse orné de larges roulettes dorées, pièce de titre en basane rouge, XXV-236 pp., XII-273 pp., 189, 340 pp., portrait-frontispice de l'auteur, 11 pl. gravées HT, plan dépliant du cirque de Caracalla. 600/800