MEDECINE - GARNIER (Pierre) - Formules de... - Lot 403 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 403
MEDECINE - GARNIER (Pierre) - Formules de médecine, latines et françoises pour le Grand Hôtel Dieu de Lyon. Utiles aux Hôpitaux des villes & des armées ; aux jeunes médecins, chirurgiens & apothicaires ; aux personnes charitables & aux habitants de la campane ; Nouvelle édition, revue, corrigée & considérablement augmentée.Lyon, chez Benoît Duplein Le Jeune (1764). Gr. in-12, plein vélin, dos à nerfs muet, pièces de titre (rel. du XIXe), xxxi-342 PP. (3)FF. Qques piqûres, une mouillure marg. non rogné. Bon exemplaire. 600/800