MANGIN (Arthur) - L'air et le monde aérien.Tour,... - Lot 402 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 402
Result : 38EUR
MANGIN (Arthur) - L'air et le monde aérien.Tour, Alfred Mame (1893). Gr. in-8, cartonnage illustré d'un très beau décor d'oiseaux et de papillons or et noir sur fond rouge, rel. d'édition, tranches dorées, 6ème édition 400 pp., illustré de nombreuses gravures in et HT. Lég. rousseurs, cartonnage en parfaite condition et d'une grande fraîcheur. 400/500