LOCARD (Edmond) - La médecine judiciaire... - Lot 400 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 400
Result : 61EUR
LOCARD (Edmond) - La médecine judiciaire en France au XVIIe siècle. Thèse présentée à la Faculté de Médecine et de Pharmacie de Lyon et soutenue publiquement le lundi 17 mars 1902 pour obtenir le grade de Docteur en Médecine. Faculté de Médecine et de Pharmacie de Lyon, Année scolaire 1901-1902, N 115.Lyon, A. Storck & Cie (1902). In-8, demi-chagrin moderne, dos à 4 nerfs ornés de filets à froid, 1er plat de couv. imprimée coservée, XIV-479 pp. Couv. défraîchie, intér. très frais. 400/500