[JARDINS] - Le bon jardinier, Almanach pour... - Lot 394 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 394
Result : 107EUR
[JARDINS] - Le bon jardinier, Almanach pour l'année 1768, contenant une des générales des quatre sortes de jardin les règles pour les cultiver, la manière de les planter, & celle d'élever les plus belles fleurs. Nouvelle édition, considérablement augmentée.Paris, chez Guillyn (1758). In-16, plein eau racié, dos lisse, orné, filet d'encadrement à froid sur les plats, rel. de l'époque, XX-206 PP., Mors fendillés, petit accident en bas du dos, sinon bel exemplaire. 500/600