HIPPOCRATIS - Coi aphorismi graece & latine... - Lot 392 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 392
Result : 91EUR
HIPPOCRATIS - Coi aphorismi graece & latine (…-. Cum historicis, observationibus, cautionibus, & remediis selectis. A J. Huernio Ultraiect.Lugduni Batavorum, ex-officine, loannis Maire (1638) In-12, pleine peau moderne, reliure pastiche du XVIIe, dos à nerfs, fleuronné et doré, roulette d'encadrement dorée sur les plats, (6)ff avec le titre, 521 pp. (8)ff. pour l'index. Bel exemplaire. 600/800