HERBIER MÉDICAL ou Collection de figures... - Lot 390 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 390
Result : 579EUR
HERBIER MÉDICAL ou Collection de figures représentant les plantes médicinales indigènes… Supplément au Manuel des plantes médicinales de A. GAUTIER…Paris Audot 1822 in-8 demi-veau, dos lisse restauré, tr. marbrées. Ouvrage comprenant 214 belles gravures en couleur. Ex. très frais sans rousseur. 3 000/4 000