FRANK (Joseph) - Traité de pathologie interne.... - Lot 384 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 384
FRANK (Joseph) - Traité de pathologie interne. Traduit du latin par M. Bayle.Paris, Adophe Delahays (1857) 5 vol. in-8, demi-basane, 557, 572, 560, 564,580 pp. Mouillures au TIII, bon ex. pratiquement sans rousseurs.Ouvrage réputé pour être à l'époque, le meilleur traité de pathologie. 700/800