CHIENS - BYLANDT (H. De) - Races de chiens.... - Lot 376 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 376
Result : 152EUR
CHIENS - BYLANDT (H. De) - Races de chiens. Leurs origines, points, descriptions, types, quantités, aptitudes et défauts.Brux. Vanbuggenhoudt (1897). Très fort in-4, demi-chagrin brun, dos à nerfs, orné au petit fer doré, plats de percaline, titre doré, 1160 pp. Dos frotté, qques ff. déboitées..Ouvrage traitant 316 races et sous variétés, avec 1392 gravures représentant 2054 chiens. Remarquagle étude. 1 000/1 200