CARTONNAGES POLYCHROMES : Réunion de 3 ouvrages.•... - Lot 375 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 375
Result : 12EUR
CARTONNAGES POLYCHROMES : Réunion de 3 ouvrages.• La Lumière de A. Turpain, Delagrave sd (1912). Gd. in-8, tr. dorées.• L'Eau tournoyante de Luigi Motta, Delagrave sd (1900). Gd. in-8, tr. dorées. Ill. de G. Amato.• L'Atmosphère et les grands phénomènes de la Nature de Camille Flammarion. P., Hachette 1923. In-4, cart. rouge orné d'un motif floral doré, tête dorée, 157 figures. 800/1 000