CABANIS (P.J.G.) - Rapports du physique et... - Lot 374 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 374
CABANIS (P.J.G.) - Rapports du physique et du moral de l'homme. Seconde édition, revue, corrigée et augmentée par l'auteur.Paris, chez Crapert, Caille et Ravier (1805) 4 parties en 2 vol. in-8, demi-basane maroquinée verte, dos lisse orné, rel. de l'époque, XIII-569, 720 pp. Dos éclairci,. 1 000/1 200