BOTANIQUE - GRENIER & GODRON - Flore de France... - Lot 371 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 371
Result : 168EUR
BOTANIQUE - GRENIER & GODRON - Flore de France ou description des plantes qui croissent naturellement en France et en Corse.Paris, chez J.B. Baillière, à Besançon chez De Saint-Agathe (1848-1855) 3 vol. in-8, demi-basane, dos lisse, double filets dorés, titre, tomaison dorés, 762, 756, 779 pp. Dos uniformément passés, bon ex.Sans aucun doute la flore la plus complète publiée à cette époque. 600/800