VIGELII (Nicolai) - Methodus Ivris Civilis... - Lot 362 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 362
VIGELII (Nicolai) - Methodus Ivris Civilis Nicolai Vigelii iurisconsulti absolutissima…Lugduni - 1565. Fort in-8, plein velin. Traces d'attaches. Reliure de l'époque, 1278 pp., manquent 17 pp. (449 à 464). Quelques feuillets restaurés. 800/1 000