DIPLOMATIE : Manuscrits sur les Traités de... - Lot 292 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 292
Result : 488EUR
DIPLOMATIE : Manuscrits sur les Traités de Paris, de Carlowitz entre la Porte, la Maison d'Autriche, la Pologne, la Rép. de Venise et la Russie conclus en 1699 (73 pages - gd. in-8 (sd), couvt. muette) et sur les Traités de paix du Pruth, de Constantinople et d'Andrinople en 1711-13 et 1720-24-27 entre la Russie et la Porte. (111 pages gd. in-8, (sd), couvt. muette époque). Ecriture très lisible pour les deux manuscrits. 1 500/2 000