BEN SADDI (Nathan) - Chronique des rois d'Angleterre,... - Lot 274 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 274
Result : 137EUR
BEN SADDI (Nathan) - Chronique des rois d'Angleterre, écrite en anglois selon le stile des anciens historiens juifs.Londres, chez Th. Cooper (1743). In-8, plein veau moucheté, dos à 5 nerfs ornés de caissons dorés, tranches mouchetées, 144 pp., quelques rousseurs. 800/1 000