ORDRE DE ST MAURICE et LAZARE : GRAND MANUSCRIT... - Lot 265 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 265
Result : 579EUR
ORDRE DE ST MAURICE et LAZARE : GRAND MANUSCRIT sur parchemin (30x50) signé du Duc Emanuel Philibert nommant Alessandro de Constantin chevalier de l'ordre de St. Maurice et Lazare (1 Mai 1573).Joint : INVESTITURE datée de Turin du 23 Octobre 1563 et signée du Duc Charles Emmanuel des portions du fief de Chateauneuf St-Jean d'Aurelle en faveur de Simon et François de Constantin, (25x50). 1 000/1 200