[ROURE (Marquis Du)] - Analectabiblion, ou... - Lot 194 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 194
Result : 152EUR
[ROURE (Marquis Du)] - Analectabiblion, ou extraits critiques de divers livres rares, oubliés ou peu connus, tirés du cabinet du marquis D.R***P., Techener (1836-1837), 2 vol., in-8 demi-veau glacé de l'époque, dos lisses ornés d'une pièce de titre, palettes et filets dorés, fers spéciaux dorés, tranches marbrées, III-470-IV-470 pp. Rel. frottée, mors fendus, deux coiffes manquantes. (Barbier, I-163c). 800/1 000