COHEN (Henry) - Guide de l'amateur de livres... - Lot 136 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 136
Result : 76EUR
COHEN (Henry) - Guide de l'amateur de livres à gravures du XVIIIème siècle. Cinquième édition, revue, corrigée et considérablement augmentée par le Baron Roger Portalis.Paris, chez P. Rouquette (1886). Gr. in-8, cartonnage toilé, bradel, pièce de titre, dos lisse, couverture conservée, V-755 colonnes. Bandeaux, lettrines, culs-de-lampe. Reliure défraîchie mais ex. en bonne condition. 400/500