BIBLIOTHÈQUE CARDINAL. Catalogue méthodique... - Lot 104 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 104
Result : 91EUR
BIBLIOTHÈQUE CARDINAL. Catalogue méthodique et raisonné, contenant un grand nombre de Notices bibliographiques, historiques et littéraires, à l'usage des travailleurs.Paris (Novembre 1888). Gr. in-8, demi-basane, dos à nerfs orné, rel. de l'époque, XVII-1248 pp. Rel. et plats frottés, angles un peu émoussés, bonne condition intérieure.Classement thématique, table des auteurs. 400/500