[COLIN (A.) et MARIN (L.)]. Portraits d'acteurs... - Lot 16 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 16
Result : 1 982EUR
[COLIN (A.) et MARIN (L.)]. Portraits d'acteurs et d'actrices dans différents rôles. Paris, Noël et Cie, s.d. (vers 1825) ; in-folio demi-bas. fauve marbrée à coins, non rogné (Rel. de l'époque). 8.000 F 70 belles planches lithographiées et coloriées (sauf la pl. n° 47 en noir) donnant les costumes des acteurs et actrices de l'époque dans leurs rôles, d'après A. Colin et L. Marin, contrecollées sur papier fort. Sans le titre.Colas, 649.