TOUR TRIPARTITE en terre cuite à engobe et... - Lot 143 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 143
Result : 335EUR
TOUR TRIPARTITE en terre cuite à engobe et polychromie. Les côtés à décor de volutes, sertis de quatre anses, le sommet en forme de pêche de longivité. Haut. : 34,2 cm. 9 000/10 000ARCHÉOLOGIE CHINOISE Dynastie TANG (705-907 ap. J.C.)