Lot n° 104
VASE HU en terre cuite à engobe et polychromie,... - Lot 104 - Tessier & Sarrou et Associés
VASE HU en terre cuite à engobe et polychromie, à décor sur le pourtour de la panse d'animaux et de nuages stylisés.L. : 46,5 cm. (Restaurations).
6 000/8 000ARCHÉOLOGIE CHINOISE
Dynastie Han (206 av. - 220 ap J.C.)