LA HARPE (J.F.). Lycée ou Cours de littérature... - Lot 486 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 486
LA HARPE (J.F.). Lycée ou Cours de littérature ancienne et moderne. Avec des notes de divers commentateurs. Paris, Didier, 1834 ; 2 vol. gr. in-8 veau havane, important décor à fr. sur les plats avec cadre de fil. dor., dos ornés et dor., pièces, de titre et tomaison, tr. marbrées (Lanne). 2.000 FPortrait.Rousseurs.