MARMIER (Xavier). Voyage pittoresque en Allemagne,... - Lot 379 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 379
Result : 335EUR
MARMIER (Xavier). Voyage pittoresque en Allemagne, partie septentrionale et partie Méridionale.P., Morizot 1860, 2 vol. grd. in-8, 1/2 chagrin, dos à caissons décorés, tr. dorées. Deux frontispices et 42 pl. HT. Beaux exemplaires sans rousseurs. 3 000/3 500