MARÉCHAL (Sylvain). Mœurs et Coutumes des... - Lot 378 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 378
Result : 1 220EUR
MARÉCHAL (Sylvain). Mœurs et Coutumes des Peuples ou Collection de tableaux représentant les usages remarquables, les mariages, funérailles, supplices et fêtes des diverses nations du Monde.Paris, Vve Hocquart 1811-14, 2 vol. in-4 plein veau, dos lisses décorés, reliures de l'époque. Ouvrage illustré de 142 gravures HT. coloriées (Sabin 49832). Bel exemplaire. 7 000/8 000