LOBINEAU (Dom Gui Alexis). Histoire de Bretagne.Paris,... - Lot 284 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 284
Result : 640EUR
LOBINEAU (Dom Gui Alexis). Histoire de Bretagne.Paris, Vve François Muguet 1707, 2 vol. in-folio plein veau, dos à 6 nerfs orné, P. de T. et de To.Coiffes et coins usagés. Taches anciennes sur les plats du 2ème tome.— Tome 1 : vignette de titre, 955 pages, 2 feuillets déchirés avec manque de texte, 1 portrait-frontispice, 22 planches dont 1 détachée, 1 page d'errata.— Tome 2 : vignette de titre, 1827 ff., 2 pages d'errata, 22 planches contenant 285 sceaux. 3 000/3 500