Le journal du Comte Henri de CALENBERG pour... - Lot 279 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 279
Le journal du Comte Henri de CALENBERG pour l'année 1743. Publié par Eugène Bacha et Hector de Backer. Bruxelles, imprimé pour la société des Bibliophiles et Iconophiles de Belgique (1913) 2 vol. in-4 broché, XXI-238, 222 pp., illustré de 60 planches HT sous serpentes, tirage limité à 250 ex. Un des 125 sur Arches num. et nominatif réservés aux sociétaires, signé par le Prince de Ligne. Bel ex. non rogné. 1 000/1 200