G.S.C. Examen critique des Anciens Historiens... - Lot 259 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 259
Result : 91EUR
G.S.C. Examen critique des Anciens Historiens d'Alexandre le Grand.P., Imp. de Delance et Lesueur An XIII (1804) In-4, plein chagrin rouge de l'époque, dos lisse, 6 plans et planches, 1 grande carte dépliante de Barbié du Bocage. Bel exemplaire. 600/800