[DROIT - TREVES]. Land Recht des Erss-Drittes... - Lot 256 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 256
Result : 130EUR
[DROIT - TREVES]. Land Recht des Erss-Drittes Trier, durch den Hochwürdigst Durchleuchtigisten Herrn Karl Erss Bischossen Zu Trier (…) Coblenz, Johann Franz Krbben (1713) fort in-4, cartonnage plein papier caillouté, tranches mouchetées, reliure ancienne. Bon exemplaire. Important recueil de textes juridiques publiés dans la principauté de Trèves entre 1713 et 1752. 600/800