AULARD (A.). Histoire politique de la Révolution... - Lot 234 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 234
Result : 38EUR
AULARD (A.). Histoire politique de la Révolution Française. Origines et développement de la Démocratie et de la République (1789-1894). Cinquième édition (2° tirage).Paris, Librairie Armand Colin (1921) fort in-8, demi-basane de l'époque, dos à nerfs, pièce de titre, 805 pp. Bel ex. malgré quelques phrases soulignées. 400/500