[DILLON] LE ROUX (Hugues). Calendrier Parisien.... - Lot 207 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 207
Result : 30EUR
[DILLON] LE ROUX (Hugues). Calendrier Parisien. Texte par Hugues Le Roux. Treize lithographies par Dillon.Paris, Librairie L. Conquet (1892) In-12°, bradel, demi-toile à coins, dos lisse, pièce de titre en maroquin rouge, couverture en papier floragé gaufré et dos conservés, 63 pp. exemplaire réservé à Henry Conquet, comprenant 2 états des lithographies, dont un sur chine. Le texte est encadré d'un liseré rouge. Dos passé. 500/600