HECQUET. Observations sur la saignée du pied... - Lot 167 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 167
Result : 76EUR
HECQUET. Observations sur la saignée du pied et sur la purgation… confirmées par de justes raisons de doute contre l'inoculation.P., G. Cavelier 1764. In-8, plein veau, dos à 5 nerfs décoré, reliure de l'époque.Mouillures claires sur quelques marges. 800/900