BAUHINO (Casparo). Institutiones Anatomica... - Lot 141 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 141
Result : 244EUR
BAUHINO (Casparo). Institutiones Anatomica Corporis virilis et Muliebris… Basilae 1609. In-12, plein velin ancien de l'époque. Six figures gravées d'organes.Mouillures claires sur quelques ff. 800/1 000