SHAKESPEARE. Œuvres complètes de Shakespeare.... - Lot 131 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 131
Result : 76EUR
SHAKESPEARE. Œuvres complètes de Shakespeare. Traduction de M. Guizot. Septième édition.Paris, Librairie Académique Didier (1868) 8 vol. petit in-8 demi-basane, dos à nerfs, filets à froid, pièces de titre et de tomaison maroquinées rouge et verte, tranches peignées.Reliures un peu frottées, bon exemplaire de cette excellente édition. 700/800