LÉGENDES - COLLIN DE PLANCY (J.). Les douze... - Lot 110 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 110
Result : 53EUR
LÉGENDES - COLLIN DE PLANCY (J.). Les douze convives du Chanoine de Tours, légendes variées.Paris, Paul Meillier, Lyon, Guyot (1845) in-8, demi-maroquin, dos à nerfs, caissons finement ornementés, tranches marbrées, reliure de l'époque, 377 pp. Illustré d'une vignette gravée et de 2 planches HT. Chromolithographiées. Quelques rousseurs, sinon bel exemplaire dans une jolie reliure. 600/800